"Выскажу своё субъективное по ситуации в Кропивницком с Донбассом, Борисфеном и НГУ", - Серж Марко

Ситуация набрала необходимый резонанс и правая сторона опубликовав документы и указав на нарушение закона имеет высокий шанс получить правильный разбор в суде. Хотя если честно на войнушку Семенченко vs Береза я бы посмотрел. Жаба против гадюки.

Выскажу своё субъективное по ситуации в Кропивницком с Донбассом, Борисфеном и НГУ. А то пролистываю ленту, везде какие то истерики, но чет истерик больше чем здравого смысла.

Что я понял по ленте. Охранное предприятие "Борисфен", которое создано из бывших бойцов "Днепр-1" приехало рейдерить (по словам Донбасса) какой то агрохолдинг. То есть его наняли для этого. Вполне кстати допускаю, потому что о "Борисфене" и рейдерсхемах Березы наслышан немало.

В ответ обратная сторона конфликта наняла "Донбасс-Безпеку" (или "Донбас-Охорону, там надо смотреть), которая под руководством Гала с автоматами приехала как "крыша" обратной стороны.

Каждая из сторон говорит что они приехали помогать сирым и обездоленным.

По итогу директор агрохолдинга вызвал полицию по причине того что на территорию частного объекта заехали люди с оружием и явно не для того чтоб шашлыки на природе пожарить. Приехала полиция, её послали в сад, объяснив что они мусора поганые, а они ветераны и патриоты, и потому могут с калашами к кому угодно вдираться, но полиция чего то не прониклась этим действом и запаковала "охранников". К слову - когда был основной хипешь - оружия в руках у них не было.

Теперь тезисно.

Вовсю разгоняется про то что били ветеранов АТО. Бить вообще плохо, если только не идет сопротивление полиции и не применяется сила против представителя закона. И бить - это дно полнейшее. Неважно кого, ветеранов, или нет.

Но мы остановимся именно по ветеранам. Сколько ветеранов вообще было в этом действе замешано? Например то что это действо частично было организовано "ветераном" Евгением Шевченко который не был ни в одном бою, не был в штате Донбасс НГУ и вообще чья работа была в освещении героических поступков Семенченко великого и всемогущего - это ветеран или нет? А мнение Дмитрия Резниченко который был в первом составе Донбасса (я к слову не поклонник Резниченко и срачи у нас в фб были очень острые, но то что он доброволец который с Майдана пошёл воевать в первый состав Донбасса - этот факт пользуется от меня бесспорным уважением ) - оно "ветеранестее" мнения Евгения Шевченко? Окей, там был Гал. Мнение Филина, фактического командира того, добровольческого Донбасса, который и был со своим батальоном в Иловайске, так вот, мнение Филина ветеранистее чем мнение Гала? Он тоже считает это всё куртизантским цирком.

Я к чему это. Перестаньте спекулировать в подобных раскладах словом "ветеран". Особенно когда этим словом спекулируют мягко говоря не лучшие его представители. Или вообще псевдоветераны, как Евгений Шевченко. Мнение реальных ветеранов Донбасса" в своём большинстве сильно критично и по Галу, и по Семенченко, и по их деятельности.

Теперь по агрофирме возле которой скрестились копья. Я читал в фейсбуке что весь сыр бор потому что был собственник, а потом вдруг узнали что в документах сделали замену собственника без его согласия и вот это вот всё понеслось.

Можно увидеть эти документы? Можно посмотреть кто когда был в собственниках, кто поменял, кто провел регистрацию? Я например допускаю что "Борисфен" реально рейдерил эту фирму, но можно хоть одно доказательство? А может это человек который нанял "Донбасс" хотел рейдернуть, вы не задумывались над этим? А фермерам вообще пофиг кому платить чтоб их не трогали и не мешали возделывать агрокультуры. И денег поменьше платить.

Так что давайте наверное выкладывайте уставные документы, протоколы собрания учредителей и прочие документы которые дадут понять кто тут пытался промутить. Без этого всего данная ситуация сотрясение воздуха и попытка очередного пиара одного вомбато-депутата. Ситуация набрала необходимый резонанс и правая сторона опубликовав документы и указав на нарушение закона при оформлении права собственности на имущество той или другой стороны имеет высокий шанс получить правильный разбор в суде под присмотром общественности.

А пока этого нет - ну извините. Пока что мы видим как одни рейдеры бодаются с другими рейдерами. Причем и с одной стороны "ветераны", и с другой. И отстаньте от полиции. Полиция приехала по вызову директора предприятия, то есть директор предприятия смог предьявить документы полиции доказывающие его полномочия, а "Донбасс" судя по всему нет. Я например не очень в восторге что по Украине на предприятие могут заломиться псевдоветераны с автоматами и полиция приехав глянет на них и скажет - а, так этож патриоты, поехали мы отсюда, тут все будет правильно и патриотично, а завтра в фейсбуке прочитаем чем тут всё закончилось. Да и вообще я не в восторге от того что само слово "ветеран" используется в подобных манипуляциях, тем самым вы обесцениваете это слово.

Хотя если честно на войнушку Семенченко vs Береза я бы посмотрел. Великий бой будет. Жаба против гадюки.

P.S. Полиция (НГУ) вела себя действительно ниже плинтуса. Было и "За@$ал ваш Майдан, я к родителям в Крым не могу приехать", кто то заявлял что " я бывший беркут". Люди те же, методы те же, саму ситуацию можно было потушить гораздо безболезненней, если бы некоторые бывшие беркута не решили оторваться. Не все. Но было несколько невменяшек которые реально били и вели себя очень жестко в том числе с теми кто не оказывал сопротивления. И за это они должны ответить. А по факту должен за своих людей отвечать Сергей Кондаршенко, это его люди и перед всем хипешом он озвучил что это "люди едут просто наблюдать". Ну а вышло как вышло. Кстати у Кондрашенко тоже есть УБД, ветеран, всё такое, угу.

P.P.S. "Борисфен" приезжал на сутки раньше, после чего их селяне загнали в поле, приехала полиция, запаковала борисфеновцев" и увезла. Что как бы плюс в этой ситуации.

Опублікував: Серж Марко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Выскажу своё субъективное по ситуации в Кропивницком с Донбассом, Борисфеном и НГУ", - Серж Марко

п’ятниця, 30 червень 2017, 0:29

Ситуация набрала необходимый резонанс и правая сторона опубликовав документы и указав на нарушение закона имеет высокий шанс получить правильный разбор в суде. Хотя если честно на войнушку Семенченко vs Береза я бы посмотрел. Жаба против гадюки. Выскаж...

Мариупольское противостояние: Когда едешь по зоне ответственности морпехов, удивляешься сколько позиций уже в тылу, которые еще так недавно были передовыми​ - Серж Марко

середа, 5 квітень 2017, 9:30

Всё время идет работа по продавливанию позиций окупантов. Шаг за шагом, с каждым новым окопом, с каждой новой позицией возвращают еще несколько сотен метров украинской земли. Каждый участок на линии фронта имеет свою специфику. Авдеевская промзона кото...